Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение "Детский сад № 2" выкантных мест не имеет

Информация о зачислении воспианников в МБДОУ (2017-2018 уч.год)

НАБОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Предоставление государственной услуги " Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"   с 01.07.2013 года осуществляется в электронном виде через портал государственных  услуг www.beta.gosuslugi.ru

Постановка ребенка на очередь происходит только с 2 месяцев, не ранее!

Поставить ребенка на очередь в дошкольное учреждение можно самостоятельно, выполнив следующие действия:

- выбрать электронный сервис «Запись в детские сады»;

- внести данные о ребенке и родителе (ФИО, дата рождения, номер свидетельства о регистрации, адрес регистрации, телефон);

- выбрать вид льготы, если имеется;

- выбрать детское образовательное учреждение из списка (не более трех);

- отправить заявление.

При оформлении  заявления  в детский сад через Интернет родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад.

ВНИМАНИЕ! После подачи заявления через Интернет, родителям в течение 30 дней нужно подтвердить данные в отделе образования УСЭВ  администрации города Усолье-Сибиское. После зачисления в детский сад, посетить его для оформления документов.

При отсутствии  возможности у родителей самостоятельно зарегистрировать  ребенка, услуга  производиться непосредственно в отделе образования УСЭВ  администрации города Усолье-Сибирское по адресу: г. Усолье-Сибирское, ул. Богдана Хмельницкого  д. 30, 1 этаж, кабинет 16

Прием по вопросам очереди  в детские сады города Усолье-Сибирское ведет ведущий специалист  Самохвалова Ирина Владимировна

Дни приема:

Понедельник с 13-00 по 17-00  (запись детей в единую электронную очередь, консультации)

Среда с 8-30 по 12-00  (запись детей в единую электронную очередь, консультации)

Необходимые документы для постановки ребёнка (подлинник и ксерокопии):

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Свидетельство о рождении ребёнка;

3. Справка с места жительства;

4. Документ, подтверждающий наличие льготы (для получения услуги в отношении льготной категории заявителей)

Муниципальное  образование «город Усолье - Сибирское» в данный момент осуществляет  работу в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ», обслуживанием которой занимается компания «Дневник.ру».

На основании вышеизложенного  родители (законные представители) детей могут отслеживать  номер общей очереди, а также очередь конкретно по каждому дошкольному образовательному  учреждению своего ребенка по адресу dou.iro38.ru.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ДОО:

- направление Отдела образования администрации города Усолье-Сибирское;;

Свидетельство о рождении ребенка   + копия;

- СНИЛС ребенка  + копия;

- Медицинский полис ребенка    + копия;

- Медицинская карта с заключением врача;

- Заявление родителей  (законных представителей) о зачислении ребенка в ДОО.

Паспорт  родителей + копия паспорта (1-я страница, стр. с  пропиской), (законного представилея);

- при наличие льготы по оплате за присмотр и уход, документы подтверждающие льготу;