11 июля дети разновозрастной и старшей группы вместе с воспитателями Поповой Диной Александровной и Удовиной Галиной Михайловной посетили наш кинотеатр.

Нам организовали просмотр мультипликационного фильма «Осторожно Грамп». Ребята внимательно рассмотрели афиши при входе в кинозал. Довольные экскурсией дошкольники вернулись в детский сад.

Что такое семья? Вы спросите меня -

Я отвечу, вам с удовольствием,

Что семья это дом, садик мой за окном

И семья - это малая Родина.

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является – ромашка. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой.

С целью воспитания у детей любви и уважения к членам своей семьи, формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге, в   дошкольном учреждении был организован праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, также  был составлен план мероприятий по подготовке и проведению праздника: подобрана литература, изготовлены необходимые атрибуты, проведены беседы о празднике, о семье, заучивание стихов о семье.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника также была организована выставка «С днем семьи».

В мероприятии приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп ДОУ, которые познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, с удовольствием отгадывали загадки, дружно выполняли танцевальные движения.

Дети активно участвовали в конкурсах, проявляли живой интерес к празднику. На празднике присутствовали сказочные герои: Домовенок и Ромашка. Как известно, символ Дня семьи, любви и верности – ромашка, олицетворяющая любовь, преданность и чистоту.

Ответственные воспитатели: Домовенок - Седякина Виктория Викторовна, Ромашка – Батюкова Алена Геннадьевна, за музыку отвечала Меттик Светлана Сергеевна.

Выставка: Попова Дина Александровна, Поправко Ирина Сергеевна и Непомнящих Наталья Владимировна.

Педагоги МБДОУ «Детского сада №2» уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах.

28 июня совместно со студентами Филиала ГБПОУ Ио Ангарского педагогического колледжа в г. Усолье-Сибирское провели развлечение посвященное «ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Группы: разновозрастная и старшая.

Ответственные воспитатели: Рожкова Елена Валерьевна и Попова Дина Александровна.

21 июня мы с ребятами  из разновозрастной и старшей группы посетили Усольский историко-краеведческий музей.  Дети  с нетерпением ждали этой экскурсии, ведь к нам  приехали «Динозавры»!
      В музее нас радушно встретил экскурсовод. Нам было представлено около пяти экспонатов «Динозавров» под два метра в высоту. Детям было разрешено их потрогать, сфотографироваться с ними. В ходе экскурсии, дети показали свои знания в этой области и уверено делились своими знаниями. Было представлено «Шоу», где к ребятам вышел «живой Динозавр» по имени Гоша. У детей было много восторга и счастья! Они  с большим интересом слушали и смотрели небольшие видео — фрагменты. Увиденным, ребята были удивлены! Каждый из детей усвоил для себя много интересного, нового и познавательного после  этой интересной и необычной экскурсии.

Ответственные воспитатели: Рожкова Елена Валерьевна, Попова Дина Александровна, Малинович Светлана Валерьевна

Международный день детей — один из самых старых международных праздников.Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавал клоун, который веселил ребят!!! И в гости заглянула Шапокляк со своей крыской!

Ответственные воспитатели: Ведущая - Малинович Светлана Валерьевна, Клоун - Батюкова Алена Геннадьевна, Шапокляк - Резина Надежда Владимировна, Музыка - Попова Дина Александровна.

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!