Сведения о среднемесячной заработной плате

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров за 2019 год смотреть справку

Сводная ведомость результатов (2015г) смотреть

Сводная ведомость результатов (2018г) смотреть

Нормирование труда

Положение о системе нормирования труда /смотреть

Информация Службы по вопросам ГОЧС и ПБ

/смотреть

Справочная информация об обстановке с техногенными пожарами на территории Иркутской области / смотреть

Продолжаем участие в городской акции "Безопасный лед!".

В период с 21 по 27 декабря проведены следующие мероприятия в детском саду:

- рассматривание иллюстраций, беседа с детьми “Осторожно, гололед! Правила поведения на льду ”;

- оформление папки- раскладушки, буклет для родителей “Техника безопасности”;

- спортивное мероприятие с детьми на свежем воздухе "Веселые старты со снеговиком «Будь осторожен, гололед!"( старший дошкольный возраст);

фото /смотреть  буклет/смотреть  ширма, памятка/смотреть

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляем вас с наступающим

Новым годом и Рождеством!

Пусть для всех нас наступающий год станет годом новых профессиональных свершений,

добрых событий, благополучия и достижения намеченных целей.

Желаем крепкого здоровья, успехов, ярких и безопасных

новогодних каникул.

Удачи, радости и счастья в Новом году!

Пусть детские шалости будут занятны,
Подарки судьбы — необычны, приятны!
Пусть радуют звезды и синь небосвода!
Удачного, доброго Нового года!

Акция "Безопасный лед!" , для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период. Ежемесячно на протяжении недели педагоги будут проводить профилактическую работу с воспитанниками, родителями (законными представителями) несовершеннолетних по недопущению нахождения детей на водных объектах.

В зимний период 2020-2021г. акция пройдет в 5 этапов.

Первый этап – 23-29 ноября 2020г;

Второй этап – 21-27 декабря 2020г;

Третий этап – 25-31 января 2021 г;

Четвертый этап – 22-28 февраля 2021 г ;

Пятый этап – 22-28 марта 2021 г.

В период акции с 23.11. по 27.11:

С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по формированию правил безопасного поведения на водоемах в зимний период и соблюдении мер безопасности на льду. С детьми средней, старших, подготовительной групп воспитатели провели беседы «Безопасное поведение на льду», «Безопасность на водоемах зимой», «Как вести себя, если провалился под лёд?», «Правила безопасного поведения у водоёмов».

Дети повторяли правила поведения и безопасности на льду за занятиях, во время дидактических игр «Правильно-неправильно», «Научи Смешариков правилам безопасности», играли в спасателей на прогулках, рисовали, раскрашивали картинки, изготавливали плакаты.

В целях повышения информированности родителей  в родительских уголках групп размещена наглядная информация  «Внимание! Лыжня на водоёмах!», «Осторожно – тонкий лёд!», «Соблюдайте правила безопасности на льду!», памятки о безопасности на водных объектах в зимний период.

Группа старшая "Почемучки!" Рисование плакатов, памяток "Осторожно, тонкий лед!" /смотреть

Группа 2 младшая "Б"  "Фантазеры" /смотреть

Группа  подготовительная к школе "Знайки" / смотреть

Азбука безопасности для детей : мультфильм "На тонком льду" /смотреть

Рекомендации для родителей по безопасность "Правила поведения на льду" (МЧС России)/смотреть

Уважаемые взрослые!

Усильте контроль за поведением и занятиями детей во время каникул, и в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоёмов и выход на лёд прудов, озёр, рек!

Помните, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире. В отличие от 8 Марта, когда поздравляют всех представительниц прекрасного пола, в этот день принято поздравлять мам и беременных женщин. Цель этого праздника – особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека – матери. Это еще и семейный праздник. Дети должны понимать, кем является для них мама, и какого почтения она заслуживает.

Наш детский сад, конечно, не мог обойти стороной этот замечательный праздник. Во всех группах дети делали подарки мамам, учили для них стихи, рисовали стенгазеты. В родительских уголках разместили фотографии с мамами, стихи и поздравления для них.

Пусть День матери подарит
    Вам любовь и доброту,
    Счастье чистое поманит,
    Вмиг удвоит красоту!