Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения:

-об оборудованных учебных кабинетах: - учебные кабинеты отсутствуют

Групповых  помещений общеразвивающей направленности -6.

Состояние помещений детского сада соответствует требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (имеется санитарно- эпидемиологическое заключение).

Материально-техническое оснащение групп

-об объектах для проведения практических занятий: - музыкальный зал, спортивный зал

Материально-техническое обеспечение музыкального зала

-о библиотеке(ах): специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено. Учебно – методическая, детская литература, периодические издания и учебно – методические пособия находятся в методическом кабинете. Подборка литературы и учебно – методических пособий позволяет осуществлять информационное и практическое обеспечение реализации образовательной программы ДОУ. В каждой группе имеется книжный уголок, сочетающий в себе детскую художественную литературу, хрестоматии для чтения воспитанникам, картотеки, набор демонстрационных материалов.

Материально-техническое обеспечение методического кабинета

-об объектах спорта: спортивный зал -1, спортивная площадка -1.

Материально-техническое обеспечение спортивного зала

-о средствах обучения и воспитания:  Обеспеченность методическими материалами и средствами  обучения и воспитания

Порядок пользования объектами инфраструктуры МБДОУ "Детский сад № 2"

Информация об условиях питания и охраны здоровья  воспитанников

Условия питания

Питание детей осуществляется в групповых комнатах, всего групп 6. В каждой групповой комнате имеется буфетная (помещение, в котором раскладывается пища для детей перед подачей на столы, в ней же моют, хранят и сушат посуду)

Информация об условиях питания воспитанников

схема пищеблока МБДОУ "Детский сад № 2"

примерное 10-дневное меню для детей в возрасте от 1 до 3 лет / смотреть

примерное 10-дневное меню для детей в возрасте от 3 до 8 лет/ смотреть

перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию;

Постановление администрации г. Усолье-Сибирское № 2743-па от 28.12.2021г "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающих образовательные программы ДО"

Постановление администрации г. Усолье-Сибирское №167-па от 25.01.2023г. "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми осваивающих образовательные программы ДО"

Постановление администрации г. Усолье-Сибирское от 25.03.2024 № 1124-па "О внесении изменений в постановление администрации г. Усолье-Сибирское  от 28.12.2021г №2743-па "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования "город Усолье-Сибирское"(в ред.от 25.01.2023 №167-па)

Положение о бракеражной комиссии в МБДОУ "Детский сад № 2"

Положение об организации питания в МБДОУ "Детский сад № 2"

Условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 2» обеспечивается медицинской сестрой и врачом фельдшером (согласно договора об оказании услуг, заключаемого ежегодно с учреждением здравоохранения).

Лицензия на медицинскую деятельность, приложение №1 (стр.57)

Информация об условиях охраны здоровья воспитанников

Материально-техническое оснащение медицинского кабинета

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ "Детский сад № 2" имеется доступ к сети Интернет, который осуществляется по локальной сети через поставщика связи Ростелеком, скорость - 10 Мбит/сек.

Доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам-нет.

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) в том числе

-о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах - в наличии не имеется.

-о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах - в наличии не имеется.

В музыкальном зале имеется интерактивная доска SMART. Самостоятельного доступа у воспитанников к электронным образовательным ресурсам -нет

В ДОУ имеются  технические средства обучения, которые позволяют использовать информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе: системы, позволяющие сохранять информацию (флеш-карты, диски); оборудованы 3 рабочих мест для работы с компьютером с выходом в интернет, мультимедийное оборудование,  4 ноутбука,  6 телевизоров, 6 видеоплееров, 1 музыкальный центр, 1 музыкальный синтезатор, 1 интерактивная доска SMART.

Для педагогических работников имеется доступ к электронным образовательным ресурсам / смотреть

Информация о доступе к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Для инвалидов и лиц с ОВЗ доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям - не предусмотрен

2. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрен.