В период с 27 марта по 16 апреля в ДОУ прошла "Неделя финансовой грамотности"

Финансовая грамотность для дошкольников – это развитие общих компетенций ребенка, финансово-экономическое образование детей, направленное на заложение нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включающее творчество и воображение); воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.

Были проведены следующие мероприятия:

1. Работа с родителями (законными представителями) воспитанников: вручены буклеты, памятки по теме: "Финансовое воспитание детей в семье"

Проект с родителями воспитанников "Семья в решении задач экономического воспитания"/смотреть

2. Работа с педагогами: деловая игра " Финансовый ринг" , представление педагогами лэпбука "Азбука финансов"

3. Работа с детьми: сюжетно-ролевая игра "Магазин", занятие ручной труд, изготовление кошелька-сумочки для монет. Квест-игра "Путешествие в стану финансов"

фотоматериал