В период с 21 по 27 марта 2022 г в городе проходили различные мероприятия образовательной направленности с дошкольниками и школьниками в рамках городской программы «Неформальные каникулы». смотреть план

Охрана окружающей среды – один из самых животрепещущих вопросов. Мы прививаем детям любовь к природе, бережному отношению к ней, учим экологическим правилам.

В нашем детском саду в период "Неформальных каникул" была организована творческая выставка "Ребятишкина книжка" по направлению экологическое воспитание, с целью воспитания любви к природе родного края, умения понимать и чувствовать её красоту, бережно относиться к растениям и животным. Создания условий для получения воспитанниками элементарных знаний о природе и формирование у них ряда представлений о явлениях живой и неживой природы.

Ребята совместно с родителями (законными представителями) самостоятельно придумали сюжет и изготовили мини-книжки экологического содержания ".  смотреть.

Воспитанники старшего дошкольного возраста посетили МБУК «Усольский историко-краеведческий музей» музейное, познавательное занятие "По следам Мамонта" смотреть