Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в детском саду до начала весенних каникул в период с 09 по 18 марта прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации, направленные на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.  Были проведены профилактические мероприятия и с родителями, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения  (беседы, вручение памяток, размещение консультаций в информационных центрах и др.).

18.03.2022 игра викторина для дошкольников (подготовительная к школе группа)/ смотреть

фотоматериалы/ смотреть

раздел "Дорожная безопасность" /смотреть