21 и 22 февраля 2022 года в нашем детском саду были проведены утренники, посвященные «Дню защитника Отечества». Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны.

При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Ребята на празднике с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, проявляли ловкость и мужество. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в эстафетах «Разведчики», «Минное поле», «Боевой вылет», «Кавалеристы». В конце праздника дети получили грамоты.

Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.

смотреть  / https://www.instagram.com/tv/CaVvQ30oxtB/?utm_medium=copy_link