Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Акция "Безопасный лед!" , для предупреждения происшествий на водных объектах в зимний период. Ежемесячно на протяжении недели педагоги будут проводить профилактическую работу с воспитанниками, родителями (законными представителями) несовершеннолетних по недопущению нахождения детей на водных объектах.  

В зимний период 2020-2021г. акция пройдет в 5 этапов.

Первый этап – 23-29 ноября 2020г;

Второй этап – 21-27 декабря 2020г;

Третий этап – 25-31 января 2021 г;

Четвертый этап – 22-28 февраля 2021 г ;

Пятый этап – 22-28 марта 2021 г.

В период акции с 23.11. по 27.11:

С воспитанниками были проведены профилактические мероприятия по формированию правил безопасного поведения на водоемах в зимний период и соблюдении мер безопасности на льду. С детьми средней, старших, подготовительной групп воспитатели провели беседы «Безопасное поведение на льду», «Безопасность на водоемах зимой», «Как вести себя, если провалился под лёд?», «Правила безопасного поведения у водоёмов».

Дети повторяли правила поведения и безопасности на льду за занятиях, во время дидактических игр «Правильно-неправильно», «Научи Смешариков правилам безопасности», играли в спасателей на прогулках, рисовали, раскрашивали картинки, изготавливали плакаты.

В целях повышения информированности родителей  в родительских уголках групп размещена наглядная информация  «Внимание! Лыжня на водоёмах!», «Осторожно – тонкий лёд!», «Соблюдайте правила безопасности на льду!», памятки о безопасности на водных объектах в зимний период.

Группа старшая "Почемучки!" Рисование плакатов, памяток "Осторожно, тонкий лед!" /смотреть 

Группа 2 младшая "Б"  "Фантазеры" /смотреть

Группа  подготовительная к школе "Знайки" / смотреть

 

Азбука безопасности для детей : мультфильм "На тонком льду" /смотреть

Рекомендации для родителей по безопасность "Правила поведения на льду" (МЧС России)/смотреть

 

         Уважаемые взрослые!

Усильте контроль за поведением и занятиями детей во время каникул, и в выходные дни! Исключите их нахождение и игры вблизи водоёмов и выход на лёд прудов, озёр, рек!

Помните, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!