Размер шрифта:

Параметры

9 мая педагоги совместно с родителями приняли участие в шествии от мемориала Вечного огня до главной площади города.

С Днем победы поздравляем
Мира на земле желаем.
Пусть снарядами грохочет
Только праздничный салют.
Пусть на солнечной планете
Радостно живется детям
Что завоевали деды
Пусть они не отдадут!

Накануне празднования Великой Победы, 7 и 8 мая воспитанники детского сада совместно с педагогами и школьниками МБОУ "СОШ №15" в сопровождении Липасовой Екатериной Валерьевной, посетили мемориал Воинской славы погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

7 апреля в спортивном клубе «Коловрат» прошли соревнования между воспитанниками нашей разновозрастной группы и старшей группы детского сада №10 в честь «9 мая - Дня Победы».

Ответственные: воспитатели Рожкова Елена Валерьевна и Попова Дина Александровна, физкультурный руководитель

Воспитанники детского сада № 2 приняли участие в акции «Поздравь ветерана». Каждый желающий мог подписать открытку, сделать ее своими руками, а также передать небольшой подарок для ветеранов Великой Отечественной войны.

Всё дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, и такие встречи необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к ветеранам, ведь их осталось очень мало. А продолжить хочется стихотворением:

Пусть дети не знают войны

Войны я не видел, но знаю,

Как трудно народу пришлось,

И голод, и холод, и ужас –

Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,

Пусть дети не знают войны,

Пусть яркое солнышко светит!

Мы дружной семьёй быть должны!

Проведение  военно-спортивной игры «Зарница» становится в нашем ДОУ традиционным. В этом году она состоялась 4 мая в честь «9 мая - Дня Победы».

В игре приняли участие три команды «Десантники» разновозрастная группа, «Спецназ» подготовительная группа и «Танкисты» старшая группа.