Размер шрифта:

Параметры

18 января стартовал муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства "Учитель года - 2019", "Воспитатель года - 2019". 15 участников: 8 учителей и 7 воспитателей борятся за звание "Лучший из лучших".

За звание "Воспитатель года - 2019" от нашего сада выступает Меттик Светлана Сергеевна

6 января 2019 года состоялся муниципальный этап областного конкурса среди молодых педагогов "Новая волна". В конкурсе приняли участие 5 талантливых и перспективных молодых педагогов. Из них 3 учителя и 2 воспитателя. Участники представили на суд жюри самопрезентацию "Мое педагогическое кредо" и публичное выступление, проблематика которой, по мнению докладчика, вызывает широкое и открытое общественное обсуждение.

В этом конкурсе приняла участие наш музыкальный руководитель Разумкова Оксана Викторовна.

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

С 26 по 28 декабря 2018 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Оксаны Викторовны во всех возрастных группах.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Доктора Айболита, Бабу Ягу, Снеговика. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

В преддверии Нового года наши ребята из подготовительной и разновозрастной группы посетили библиотеку. Где побеседовали о различии Деда Мороза и Санта Клауса, где они живут и что делают, вспомнили сказку «Снегурочка»А. Островского. Да и хорошо провели время!

Ответственные: воспитатели Рожкова Е. В. и Попова Д. А.

26 декабря в детском саду №10 прошли «Зимние спортивные соревнования» где приняли участие наши ребята из подготовительной  и разновозрастной группы.

Дети, которые принимали участие в соревнованиях. активно готовились и тренировались. Учили названия команды, девизы, приветствия.

Нашим маленьким спортсменам представилась возможность принять участие в разнообразных конкурсах и эстафетах, проявив всю свою смекалку, находчивость, ловкость и выносливость. В результате спортивных соревнований между детскими садами победила "дружба", чему наши маленькие спортсмены и мы взрослые- болельщики и организаторы соревнований были очень рады. Так держать!

Ответственные: воспитатели Рожкова Е. В. и Попова Д. А., инструктор физической культуры Резина Н. В.