Обращений получателей образовательных услуг зарегистрировано: 0  на 10.04.2024.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2» принимает обращения от получателей образовательных услуг

- по телефону 8(39543)3-90-22

- в письменной форме на имя заведующего лично (по адресу ул. Суворова, 20), либо по почте России: 665451, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, ул. Суворова 20.

Все поступившие обращения рассматриваются в порядке и сроки, установленные федеральным законодательством.

Формы получения ответа на обращение:

- по телефону;

- в письменном виде по почте России;

- по электронной почте (при наличии её у обратившихся);

- на официальном сайте учреждения http://www.dou2.eduusolie.ru

Обращения граждан должны содержать следующие сведения:

- Фамилия, имя, отчество обратившегося;

- Почтовый адрес (при обращении по почте России);

- Адрес электронной почты (при обращении по электронной почте).

Анонимные обращения не рассматриваются.

"ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ"

1. Как должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?

Ответ: Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду. Лучше всего, если ребенок заранее познакомится со своей группой. Для этого можно договориться с воспитателем приходить с ним на прогулки группы. Также лучше всего заранее показать ребенку обстановку в его группе.

В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.

2. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ:  Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

3. Сроки оплаты за детский сад

Ответ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где обычно определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении – оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца. (п.3.4. Договора об образовании) . Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы можете нарушать условия данного договора. Выдавая квитанции , воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитки об оплате. Воспитатели отчитываются перед руководителем ДОУ об оплате группы за детский сад. Родителям , чьи дети болеют, воспитатели звонят и приглашают прийти за квитанцией. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце в случае пропуска.

4. Что делать если ребёнок заболел?

Ответ: Если ребенок заболел, необходимо до 08.30 связаться с воспитателем или медицинским персоналом и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу или в медицинский кабинет по телефону:

т. 3-90-22

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

5Если  ребёнок пропустил по  болезни (или другой уважительной  причине) несколько дней в детском саду, нужно ли после приносить справку от врача?

Ответ: СанПиН 2.4.1.3049-13, пункт 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

6. По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования. Подробнее Вы можете посмотреть информацию в разделе "Образование" на официальном сайте нашего сада.