Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В детском саду мы много беседуем с детям о жителях леса, о растительности, но лучше всего, когда они сами смогли бы увидеть все своими глазами, приблизиться хоть на миг к миру природы. И в этом нам помогла экскурсия в наш городской музей природы и Станцию юных натуралистов.

В экскурсии участвовали подготовительная, разновозрастная А и Б группы

Ответственные воспитатели за музей природы Малинович Светлана Валерьевна и Попова Дина Александровна

Ответственный воспитатель за юнатку Удовина Галина Михайловна

Так же выражаем благодарность в сопровождении Пашинину Юлию Евгеньевну и Кутузову Галину Николаевну

Экскурсия – это интересная форма организации работы с детьми дошкольного возраста, одна из очень познавательных и развивающих форм обучения и воспитания детей в ДОУ.

Посещения музеев очень важны для расширения кругозора детей, открытия новых возможностей, самостоятельной исследовательской деятельности.

В музее есть два больших зала, где представлены экспонаты флоры и фауны нашего края, что позволяет детям более наглядно познакомиться с птицами, дикими животными, населяющими наш край.

Самые частые гости в нем — дошколята и младшие школьники, для которых это единственная возможность увидеть живность, которая обитает в здешних лесах.

С большим интересом и удовольствием дети слушали экскурсовода и внимательно рассматривали строение тела птиц и животных.

По итогам недели выла оформлена выставка "Мир природы" воспитателями Седякиной В. В. и Удовиной Г. М.